• Пресс-служба

Зимний фестиваль ВФСК ГТО - 2019


05-06 марта 2019 года на спортивной базе МБУ «СШОР по легкой атлетике» и центральном стадионе Центром тестирования ГТО, отделом культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР проведен Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения городского округа Прохладный КБР. На параде открытия с приветственным словом выступила Оксана Михайловна Нерубленко - начальник отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР, она пожелала участникам успехов в выполнении видов испытаний, крепкого здоровья и призвала систематически заниматься спортом для совершенствования своей физической формы.



Программа фестиваля включала в себя следующие виды испытаний (нормативов, тестов):

1. Бег на 60м., 100 м.

2. Челночный бег 3*10м.

3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине

4. Поднимание туловища из положения лежа на спине

5. Метание: мяча, спортивного снаряда

6. Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из «электронного оружия»

7. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

8. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

9. Бег: на 2000м, на 3000м

В мероприятии приняли участие 9 общеобразовательных учреждений из 10, всего 157 человек; 4 ступень – 98 чел., 5 ступень -54, 6 ступень – 5 чел.

По итогам двух дней соревнований подведены итоги в личном первенстве по сумме трех испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.



Места распределились следующим образом:

4 ступень девушки:

1 место – Акопян Ромела, МБОУ «Гимназия №6»

2 место – Шевцова Полина, МБОУ «СОШ №4»

3 место – Карташова Виолетта МБОУ «СОШ №4»

Кондратенко Наталья МБОУ «СОШ №8»

4 ступень юноши:

1 место – Иванов Иван МБОУ «Гимназия №2»

2 место – Умаров Микаил МБОУ «Гимназия №2»

3 место – Нурмухаметов Артем МБОУ «СОШ №8»

5 ступень девушки:

1 место – Алампиева Ангелина МБОУ «СОШ №8»

2 место – Тохтамышева Равида МБОУ «СОШ №4»

3 место – Ефремова София МБОУ «СОШ №4»

5 ступень юноши:

1 место – Акбулатов Дени МБОУ «Гимназия №2»

2 место – Искандаров Максуд МБОУ«Гимназия№2»

3 место – Немков Эдуард МБОУ «СОШ №8»

6 ступень девушки:

1 место – Смородина Анжелика МБОУ «Лицей №3»

2 место – Ибрагимова Александра МБОУ «СОШ №4»

6 ступень юноши:

1 место – Мухин Никита МКОУ «СОШ №42»

2 место – Лебедев Владимир МБОУ «СОШ №5»

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем успехов и самосовершенствования физических качеств.

Претенденты на получение знаков отличия будут номинированы на присвоение в соответствии с показанными результатами по выполнению всех видов испытаний.

Центр тестирования выражает благодарность судейскому корпусу, администрациям МБУ «СШОР по легкой атлетике», МБУ «СДЮСШОР по футболу» за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия.



Занимайтесь спортом, сдавайте нормативы ГТО!!!